Ситибанк не собирается сворачивать деятельность на российском рынке

30 Сентября 2017

Глава дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка М. Бернер опроверг слухи о том, что банк собирается избавиться от розничного портфеля в РФ.

Бернер заявил журналистам, что слухи о том, что Ситибанк сворачивает свой бизнес в РФ, являются всего лишь спекуляцией и не соответствуют действительности. По словам Бернера, Ситибанк работает в стандартном режиме и продолжает выводить на рынок новые продукты и сервисы. Ситибанк входит в топ-10 российских кредитных организаций по объемам прибыли и продолжает стабильно наращивать объемы своей работы в РФ, как пояснил Бернер.

Бернер также напомнил, что основными клиентами Ситибанка является средний класс - это порядка 80% клиентов банка. В России Ситибанк работает в 8 крупнейших городах с акцентом на г. Москву и г. Санкт-Петербург. Для российской экономики Ситибанк является важным банком, а для Ситибанка российский рынок - это один из ключевых рынков, по словам Бернера.

Напомним, что чуть ранее СМИ растиражировали информацию о том, что Ситибанк собирается покинуть Россию, для чего постепенно сворачивает бизнес на ее территории, в том числе розничный. СМИ сообщали, что число клиентов банка уменьшилось на 40%, а количество офисов сократилось в 2 раза. К тому же СМИ сообщали, что Ситибанк будто бы специально делает условия обслуживания клиентов невыгодными. Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru Ситибанк занимает 19 место по величине чистых активов по состоянию на 1 сентября 2017 г., 20 место по размеру капитала и 10 место по прибыльности.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~A9rnD
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top