АйМаниБанк: отзыв лицензии

4 Октября 2016
АйМаниБанк: отзыв лицензии

АйМаниБанк все же лишился лицензии. С 5 октября Центробанк принял решение вывести столичный АйМаниБанк (рег. номер 1975) с банковского рынка.

Причиной для этого послужило несоблюдение банком норм законодательства и требований нормативных актов Банка России, а также снижение капитала банка ниже установленного минимального уровня.

АйМаниБанк размещал денежные средства в активы неудовлетворительного качества, не создавая при этом резервов в необходимых для покрытия высокого риска размерах, как сообщается на сайте ЦБ РФ. Требование регулятора по доначислению резервов вызвало утрату банком своего капитала. Кроме того, в течение последнего года ЦБ неоднократно применял к кредитной организации меры воздействия. Собственники банка, как и его руководители, не приняли своевременных и действенных мер по нормализации деятельности АйМаниБанка.

Ранее портал www.SotniBankov.ru уже доводил до сведения своих читателей информацию о том, что у банка возникли проблемы с выдачей вкладов, а также о том, что ЦБ отключил АйМаниБанк от своей системы платежей. Также один из сотрудников портала сообщил, что при попытке открыть в одном из офисов банка вклад на 500 тыс. рублей в конце сентября сотрудница офиса тихо и отчетливо сказала ему: «Уходите отсюда! Если Вы хотите открыть вклад и получать по нему доход, то Вам нужно в другое место. До свидания».

АйМаниБанк входил в Систему страхования вкладов, выплаты начнутся не позднее 19 октября. По данным портала www.SotniBankov.ru, на 1 сентября 2016 года АйМаниБанк входил в первую сотню банков страны по размеру вкладов населения, занимая 81 место (более 21,7 млрд рублей). По величине активов АйМаниБанк занимал 150 место с более чем 23 млрд рублей активов, капитал банка составлял порядка 1,9 млрд рублей.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~1S2ze
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top