Рейтинг ТАТАГРОПРОМБАНКА понижен до уровня «С»

15 Января 2017
Рейтинг ТАТАГРОПРОМБАНКА понижен до уровня «С»

Сегодня рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) разместило сообщение о понижении рейтинга ТАТАГРОПРОМБАНКА.

Рейтинг понижен с уровня «С+» до уровня «С», причем с негативным прогнозом. В соответствии с рейтинговой шкалой Агентства рейтинг на уровне «С» означает, что банк не в состоянии обеспечивать часть или все свои финансовые обязательства, и в отношении него ожидаются действия Центробанка.

RAEX сообщает о неисполнении банком своих обязательство в течение более 10 рабочих дней, что Агентством оценено как дефолт. К тому же, RAEX высоко оценивает риск нарушения банком обязательных нормативов, чем и обусловлен негативный прогноз по рейтингу ТАТАГРОПРОМБАНКА.

ТАТАГРОПРОМБАНК располагается в г. Казань и входит в четвертую сотню российских кредитных организаций по показателям величины активов и капитала, занимая в рейтингах портала www.SotniBankov.ru 362 и 322 места соответственно. На сайте банка 20 декабря было размещено объявление о том, что в связи с повышенной активностью вкладчиков и их желанием расторгнуть досрочно договоры банковского вклада ТАТАГРОПРОМБАНК ввел ограничения на получение наличных денежных средств. Так, банк ограничил снятие наличных со счетов и вкладов при досрочном их расторжении до 10 тыс. рублей, а в случае изъятия вклада по истечении его срока действия – до 50 тыс. рублей. При этом была введена предварительная запись. На 1 декабря 2016 г. в банке находилось около 2 млрд рублей средств граждан.

Таким образом, очередной татарстанский банк столкнулся с проблемами. Напомним, что ранее два крупных казанских банка Татфондбанк и ИнтехБанк приостановили свою деятельность вследствие введения моратория Центробанком на исполнение их обязательств перед кредиторами.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~WJh6y
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top