ЦБ РФ отозвал лицензию у «Нового Промышленного Банка»

3 Августа 2018

С сегодняшнего дня «Новый Промышленный Банк» (рег. номер 930, г. Москва) потерял право продолжать вести свою банковскую деятельность. Причина этому – отзыв у банка лицензии регулятором. Соответствующее сообщение размещено на сайте Центробанка.

Причиной называется неисполнение кредитной организацией требований российского законодательства, а также нормативных актов ЦБ РФ, регулирующих банковскую деятельность. Регулятор сообщает, что «Новый Промышленный Банк» использовал рискованную бизнес-модель, вследствие чего на балансе банка образовалась значительная доля низкокачественных активов. Также банком нарушались нормы антиотмывочного законодательства, и кредитная организация активно участвовала в проведении транзитных операций сомнительного характера. Кроме этого, ЦБ РФ сообщает, что банком совершались «схемные» операции для сокрытия реального финансового положения банка и формального соблюдения установленных Центробанком пруденциальных норм.

В течение последних 12 месяцев Центробанком трижды применялись к «Новому Промышленному Банку» меры надзорного воздействия, как указано в информационном сообщении. Это, однако, не привело к прекращению проведения банком сомнительных операций и к нормализации деятельности кредитной организации.

Согласно рейтингам портала SotniBankov.ru «Новый Промышленный Банк» на 1 июля 2018 года занимал 483 место по величине чистых активов (чуть более 580 млн рублей) и 472 место по размеру капитала. Убыток на 1 июля составил в банке более 126 млн рублей.

Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~X5Pu6
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top