МБР выдает вклады по записи

23 Ноября 2016
МБР выдает вклады по записи

Международный Банк Развития (МБР) ввел предварительную запись для вкладчиков, желающих забрать свои вклады.

МБР, который был отключен Банком России от БЭСП (система платежей Центробанка), выдает в настоящее время вкладчикам их денежные средства по предварительной записи, как сообщили в пресс-службе банка. Оператор поясняет, что нужно оставить заявку на получение вклада. Сумма выдачи по вкладу никак не ограничивается, однако, по словам оператора, желающих много, и заявки сейчас принимают на середину следующей недели.

Также оператор дала комментарии относительно отключения банка от БЭСП. По словам девушки, у банка не настолько большие обороты, поэтому посчитали, что банку данная система не требуется.

Что касается БЭСП, то, в принципе, это действительно не настолько необходимая банкам система платежей. В ней банки имеют возможность осуществлять платежи в режиме реального времени и без задержек. Это удобно при совершении межбанковских платежей, а также для перераспределения средств банком между своими подразделениями. На операции клиентов участие банка в системе БЭСП никак не влияет.

Однако если ЦБ самостоятельно принимает решение об отключении банка от этой системы, это может происходить по причине, когда на корреспондентском счете банка недостаточно денежных средств и имеется очередь из неисполненных документов, или же в случае необеспечения банком информационной безопасности своих платежей (например, при компрометации электронных ключей), при нарушении банком условий договора с ЦБ на участие в БЭСП или расторжении банком по своей инициативе такого договора, а также в иных случаях.

Однако наученные горьким опытом клиенты банков уже подметили, что зачастую после новости об отключении от БЭСП следует отзыв у банка лицензии. Хотя были и такие случаи, когда ЦБ отключал банк от БЭСП на один или несколько дней, а затем подключал снова.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~OdmfJ
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top