Татфондбанк ограничил выдачу вкладов

11 Декабря 2016
Татфондбанк ограничил выдачу вкладов

Как стало сегодня известно, Татфондбанк ввел лимиты на выдачу средств со вкладов граждан.

За последнюю неделю банк столкнулся с повышенным спросом граждан на изъятие своих сбережений из банка. Таким образом, банк уже выдал более 3 млрд рублей.

В контакт-центре банка сообщают, что ограничение действует на выдачу вкладов и получение наличных средств в банкоматах банка. При этом указываются суммы – до 15 тыс. руб. в сутки при снятии средств с банковских карт и до 50 тыс. рублей в сутки – при снятии вклада. Для получения средств со вклада ведется предварительная запись. Ближайшая дата на данный момент – 15 декабря. На вопрос сотрудника портала www.SotniBankov.ru о том, можно ли перевести деньги со вклада в банке в другой банк, специалист сначала затруднился с ответом, а затем после уточнения информации сказал, что есть возможность оставить заявку на перевод, который будет осуществлен банком в течение 3-5 рабочих дней.

Ранее СМИ сообщали о том, что банк столкнулся с проблемами при проведении платежей. ЦБ рассматривает вариант проведения санации (финансового оздоровления) банка, но при условии, что республика Татарстан, являющаяся акционером Татфондбанка, примет в этом финансовое участие.

В соответствии с рейтингом портала www.SotniBankov.ru Татфондбанк занимает 32 место среди всех российских банков по величине привлеченных средств граждан. На 1 ноября в банке хранилось почти 77 млрд рублей средств физических лиц. По величине активов Татфондбанк занимает 40 место в банковской системе РФ, по размеру своего капитала – 35 место. Татфондбанк имеет головной офис в Казани и множество офисов на территории России, в том числе и в Москве.

 


 


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~y4FAx
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top