Банк «Финансовый капитал»: Отзыв лицензии

24 Октября 2016
Банк «Финансовый капитал»: Отзыв лицензии

Банк России сообщает об отзыве с 25 октября лицензии на ведение банковской деятельности у кредитной организации «Финансовый капитал».

Данное решение было принято Центральным Банком в связи с нарушением банком «Финансовый капитал» норм законодательства РФ и нормативных актов Центробанка. Кроме того, банк нарушал «антиотмывочное» законодательство в части своевременного и качественного представления информации уполномоченным органам. Также ЦБ сообщает, что банк вел высокорискованную кредитную политику и размещал средства в низкокачественные активы. При этом банк не создавал достаточных резервов, а их досоздание по требованию регулятора вызвало возникновение в банке оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. Кроме того, низкокачественные активы банка не могли генерировать достаточный денежный поток, что привело к возникновению в банке ситуации, когда он оказался не в состоянии своевременно исполнить свои обязательства перед кредиторами.

Ранее портал www.SotniBankov.ru сообщал своим читателям о том, что банк был отключен от системы платежей ЦБ РФ, что уже являлось плохим сигналом.

Банк «Финансовый капитал» был небольшим банком, входившим по основным показателям деятельности в шестую сотню банков страны: по объему активов – 512 место, по величине капитала – 513 место (в соответствии с рейтингами на 1 октября портала www.SotniBankov.ru). На 1 октября в банке был зафиксирован убыток в размере более 59 млн рублей. В банке хранилось немногим более 236 млн рублей вкладов физических лиц. Банк "Финансовый капитал" является участником Системы страхования вкладов, и физические лица (в том числе ИП) смогут вернуть свои деньги, находившиеся в банке на момент отзыва лицензии, в пределах 1,4 млн рублей.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~QGl4v
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top