Банк МСБ - отзыв лицензии

28 Апреля 2017

Банк России сегодня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Международный строительный банк» (ООО) (рег. номер 3484, город Москва).

Проблемы у банка, по мнению ЦБ РФ, возникли в связи с использованием высокорискованных бизнес-моделей и низким качеством большей части активов. По информации Банка России, банк МСБ занимался кредитованием организаций, которые обладают признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности.

Банком России выявлены действия его собственников и руководства, которые выражались в выводе активов с нанесением ущерба интересам клиентов банка и проведении "схемных" операций, которые не отражали реальный уровень кредитного риска банка.

Всё вышеизложенное привело к возникновению острого дефицита ликвидности КБ «МСБ» (ООО), и банк утратил способность выполнять свои обязательства перед клиентами в полном объеме.

При этом ЦБ РФ в ходе осуществления надзора многократно применял в отношении КБ «МСБ» (ООО) различные меры, которые включали в себя ряд ограничений на осуществление отдельных видов операций, и в конечном итоге был вынужден отозвать лицензию на осуществление банковских операций.

КБ «МСБ» (ООО) не имеет лицензии на привлечение вкладов физических лиц и не является участником системы страхования вкладов. Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru на 1 апреля 2017 г. банк занимал 457 место по величине активов (1 419 млн рублей) и 288 место по размеру капитала (1 033 млн рублей). Обязательства банка перед предприятиями и организациями превышали 232 млн рублей. При этом на 1 апреля объем привлеченных банком денежных средств физических лиц до востребования составлял почти 110 млн рублей. Балансовая прибыль банка за I квартал 2017 года превысила 14,9 млн рублей.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~wovMO
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top