Два столичных банка лишились лицензий

20 Апреля 2018
Сегодня, 20 апреля 2018 года, приказами Центрального Банка РФ за № ОД-1032 и ОД-1034 были отозваны лицензии на осуществление банковской деятельности сразу у двух коммерческих банков.

По информации, размещенной на официальном сайте Банка России, лицензий лишились: ООО ИКБ "Логос" (рег. номер 3233, г. Москва) и Коммерческий Банк "Русский Торговый Банк " (ООО) (рег. номер 2842, г. Москва).

Причиной для отзыва лицензий послужило неоднократное нарушение банками Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также иных требований, установленных нормативными актами Банка России.

Согласно данным рейтингов портала www.SotniBankov.ru, составленным на основе официальной отчетности кредитных организаций, по состоянию на 1 марта в банке ИКБ "Логос" находилось около 51 млн рублей на счетах и вкладах физических лиц. По размеру капитала банк располагался на 440 месте, по величине чистых активов – на 518 месте среди банков РФ. КБ "Русский торговый банк" сумел привлечь во вклады и на счета физических лиц порядка 7 млрд рублей. По размеру капитала банк занял 262 место, по величине чистых активов 217 место среди российских банков.

Оба банка являются участниками Системы страхования вкладов. В связи с этим все вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) для получения возмещения по вкладам могут обратиться с соответствующим заявлением в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По информации, размещенной на сайте АСВ, выплаты начнутся не позднее 4 мая.

Источник: www.cbr.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~Baley
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top