Банк «Информпрогресс»: Отзыв лицензии

15 Мая 2017

ЦБ РФ отозвал с сегодняшнего дня лицензию у банка «Информпрогресс».

После короткого затишья Центробанк снова отозвал банковскую лицензию. Сегодня своего права на ведение банковской деятельности лишился столичный банк «Информпрогресс» (рег. номер 2166).

Как сообщает ЦБ РФ, бизнес-модель «Информпрогресса» была ориентирована на обслуживание интересов собственников банка. Активы банка были низкого качества, в том числе активы, относящиеся к строительной сфере. ЦБ РФ выдвинул требование по досозданию резервов в необходимом размере для компенсации рисков по низкокачественным активам. После исполнения требования ЦБ о доформировании резервов размер капитала кредитной организации сократился ниже уровня зарегистрированного уставного капитала.

Руководство и собственники банка, как сообщает ЦБ РФ, не предприняли достаточных мер для восстановления в отведенный срок величины капитала банка, а также для нормализации деятельности банка.

В соответствии с российским законодательством Центробанк должен исполнить обязанность по отзыву лицензии у кредитной организации в связи с неисполнением ею российских федеральных законов, а также нормативных актов регулятора.

Банк «Информпрогресс» состоит в Системе страхования средств во вкладах и на счетах физлиц. По состоянию на 1 апреля 2017 г. в банке «Информпрогресс» хранилось относительно немного средств населения - около 15,7 млн рублей. По своим показателям банк входит в шестую сотню кредитных организаций: 558 место рейтинга портала www.SotniBankov.ru по объему активов (около 404 млн руб.) и 539 место по величине капитала (211 млн руб. при требуемом минимальном размере 300 млн рублей). Вкладчики и индивидуальные предприниматели смогут начать получать свои деньги не позднее 14 календарных дней с момента отзыва лицензии.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~6PbA5
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top