ЦБ РФ осуществит санацию Бинбанка

21 Сентября 2017

В информационном сообщении, появившемся 20 сентября на официальном сайте Бинбанка, говорится о том, что акционер Бинбанка Михаил Шишханов принял решение возглавить совет директоров банка для осуществления совместно с ЦБ РФ финансового оздоровления Бинбанка и Рост банка через специально созданный Фонд консолидации банковского сектора.

Как сообщается в СМИ, Бинбанк в течение последнего года вел переговоры с Центробанком о дальнейших действиях по стабилизации работы банка, которые в первую очередь будут нацелены на защиту интересов клиентов кредитной организации и поддержание банка на ведущих позициях в финансовой отрасли страны. Руководство банка считает, что в сложившейся ситуации это самое оптимальное решение.

По мнению экспертов, Бинбанк в последние годы проводил крайне агрессивную бизнес-стратегию по собственному развитию за счет размещения средств в активы низкого качества: МДМ банк, Рост банк и пр. Параллельно Бинбанк приобрел на страховом рынке 45% компании ВСК и ряд пенсионных фондов.

При этом объем ликвидных средств Бинбанка для покрытия краткосрочных обязательств (в течение ближайших 30 дней) за последние два месяца значительно сократился.

В настоящий момент банк имеет большую филиальную сеть в более чем 180 городах России. По данным рейтингов портала www.SotniBankov.ru по состоянию на 01.09.2017 года, Бинбанк по величине активов занимает 12 строчку с суммой более 1 трлн рублей. По объему обязательств перед физическими лицами банк занимает 7 место (около 545 млрд рублей). Собственные средства (капитал) банка составляют более 94 млрд рублей.

Центробанк РФ уже опубликовал официальное сообщение на своем сайте о выделении Бинбанку денежных средств для поддержания ликвидности. Санация Бинбанка станет вторым проектом Фонда консолидации после банка «ФК Открытие».

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~nRFDx
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top