Два банка лишились лицензий

2 Февраля 2018

Сегодня Центробанк лишил еще два банка лицензий и, соответственно, права на ведение деятельности. Свои лицензии потеряли «Расчетно-Кредитный Банк» (рег. номер 103, г. Москва) и «ПартнерКапиталБанк» (рег номер 635, г. Москва).

«Расчетно-Кредитный Банк», как сообщает ЦБ РФ, допускал многочисленные нарушения нормативных актов ЦБ РФ и законодательства РФ по причине неэффективного функционирования в банке системы внутреннего контроля. Кроме этого, на протяжении 2016-2017 гг. в банке наблюдалась тенденция к проведению сомнительных транзитных операций.

Что касается «ПартнерКапиталБанка», то ЦБ РФ сообщает, что его бизнес-модель была ориентирована на проведение высокорискованных операций по вложению средств в активы неудовлетворительного качества. Вследствие этого на балансе банка образовался значительный объем проблемной задолженности. При этом банк с помощью «схемных» операций уклонялся от исполнения обязанности по формированию резервов на возможные потери по рискованным операциям, как сообщает Центробанк.

Оба банка являлись участниками Системы страхования вкладов, поэтому физические лица смогут вернуть часть своих вкладов в сумме до 1,4 млн рублей. Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru, на 1 декабря 2017 г. «Расчетно-Кредитный Банк» занимал 181 место по величине чистых активов и 116 место по размеру капитала. «ПартнерКапиталБанк» располагался в пятой сотне кредитных организаций по величине чистых активов.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~L3qv6
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top