Сбербанк реализует ОФЗ?

24 Ноября 2016
Сбербанк реализует ОФЗ?

В настоящее время Минфин РФ ведет переговоры со Сбербанком о реализации последним облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения.

Такие облигации Минфин планирует выпустить в конце текущего года. Как сообщил замминистра финансов РФ С. Сторчак, основная работа ведется со Сбербанком РФ. От банка будут зависеть условия, с которыми данные облигации выйдут на рынок, по словам замминистра. У банка также возникнут издержки при реализации ОФЗ, которые банк, возможно, будет как-то компенсировать. Вопрос комиссий пока обсуждается, как пояснил С. Сторчак.

Кроме того, он добавил, что пока все эти вопросы еще прорабатываются, и есть вероятность того, что ОФЗ в текущем году выпущены не будут, как планировалось ранее. Прежде чем запустить реализацию ОФЗ нужно все продумать, и лучше пока ничего не выпускать, чем предложить плохой продукт, как пояснил замминистра.

Ранее портал www.SotniBankov.ru сообщал об основных параметрах ОФЗ для населения. Облигации планируется выпустить на срок 3 года. При этом досрочное погашение будет возможно не ранее чем через один год и с потерей части доходности. Минфин обещает хорошую доходность для держателей ОФЗ в том случае, если они будут погашать облигации по истечении их срока (т. е. через три года).

В целом, ОФЗ считаются достаточно надежным инструментом для инвестора по сравнению с депозитами или облигациями компаний, поскольку дефолт страны менее вероятен, чем дефолт компании или отзыв лицензии у банка. Однако такой долгий срок в три года не всем может показаться оптимальным. Да и в случае, если срочно понадобятся деньги, досрочное погашение лишит инвестора большей части процентов.

Когда станут известны точные параметры размещения данных ОФЗ, аналитики портала www.SotniBankov.ru проведут расчеты и сравнения и представят посетителям портала информацию, на основании которой можно будет принять правильное решение.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~mjhn4
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top