Банки «Флора-Москва» и «КОР» лишились лицензий

5 Октября 2018
Банки «Флора-Москва» и «КОР» лишились лицензий

Сегодня Банк России отозвал две лицензии: у московского банка «Флора-Москва» (рег. номер 533) и у волгоградского банка «КОР» (рег. номер 2148). Соответствующие приказы размещены на Интернет-сайте регулятора.

Причиной отзыва лицензии банка «Флора-Москва» послужили многочисленные нарушения кредитной организацией российского законодательства, а также нормативных актов Центробанка, как указано в сообщении ЦБ РФ. В частности, банк «Флора-Москва» проводил транзитные операции сомнительного характера, имевшие своей целью вывод денег за рубеж и их обналичивание. Несмотря на неоднократное применение регулятором мер воздействия, руководство и собственники банка не принимали действенных мер для нормализации деятельности кредитной организации.

В деятельности банка «КОР» также были выявлены нарушения законодательства РФ и нормативных актов Центробанка в части противодействия легализации незаконных доходов. Банк нарушал требования законодательства и регулятора в части своевременного предоставления достоверной информации в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Оба банка являются участниками Системы страхования вкладов, поэтому средства во вкладах и на счетах физических лиц в данных банках застрахованы и подлежат компенсации в сумме до 1,4 млн рублей. Согласно информации на портале SotniBankov.ru на 1 сентября банк «Флора-Москва» занимал 323 место в рейтинге по величине капитала (более 571 млн рублей), а банк «КОР» - 360 место (около 460 млн рублей). По размеру чистых активов банк «Флора-Москва» располагался на 454 месте, банк «КОР» - на 408 месте.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~xZJaP
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top