У банка «НОВОЕ ВРЕМЯ» аннулирована лицензия

3 Августа 2018
У банка «НОВОЕ ВРЕМЯ» аннулирована лицензия

Общим собранием участников Коммерческого банка «НОВОЕ ВРЕМЯ» (ООО) (рег. номер 3492, г. Москва) принято решение о добровольной ликвидации кредитной организации. В связи с этим Центробанк с 3 августа аннулировал лицензию банка. Соответствующий Приказ размещен на сайте регулятора.

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. Ликвидация кредитной организации будет осуществляться в соответствии с ФЗ «О банках и банковской деятельности», как сказано в Приказе.

КБ «НОВОЕ ВРЕМЯ» осуществляет свою деятельность на рынке банковских услуг с 2008 года. Банк в большей степени специализировался на обслуживании и кредитовании корпоративных клиентов. Необходимо отметить, что по состоянию на 01 июля 2018 года обязательства банка перед физическими лицами составляли всего 36,5 млн рублей. При этом на счетах юридических лиц находилось около 262 млн рублей. Это 413 место среди российских банков.

Примечательно, что на протяжении второго квартала 2018 года большая часть активов банка была представлена денежными средствами, размещенными в депозиты в Центральном Банке, тогда как все прочие активы кредитной организации снизились до минимальных значений. Данный факт, по мнению экспертов портала, может говорить о проведении банком плановой подготовки к аннулированию лицензии.

Согласно рейтингу портала SotniBankov.ru, составленному по данным официальной отчетности, по состоянию на 1 июля 2018 года кредитная организация по размеру чистых активов занимала 439 место (1 072 млн рублей).

Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~SXFJ0
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top