Банк ПРЕОДОЛЕНИЕ лишён лицензии

22 Декабря 2017

Банк России отозвал лицензию у московского коммерческого банка «ПРЕОДОЛЕНИЕ» ООО (рег. № 2649) и ввел в банк временную администрацию до момента назначения конкурсного управляющего. Об этом сообщается на официальном сайте ЦБ РФ.

По данным Центробанка, в работе КБ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» выявлены неоднократные нарушения требований законодательства Банка России, касающихся Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов...». Банк в течение года несвоевременно предоставлял информацию по операциям, которые подлежат обязательному контролю, либо предоставлял недостоверную информацию. Также в ходе проверки были выявлены валютно-обменные операции, не отраженные в бухучете и отчетности банка.

Руководство КБ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» не предприняло никаких эффективных мер для приведения деятельности банка в соответствие с законодательством и нормативными актами Банка России. Поэтому ЦБ принял решение удалить данную кредитную организацию с финансового рынка, учитывая наличие реальной угрозы интересам вкладчиков и кредиторов. Кроме этого, регулятор отозвал у банка лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В настоящее время деятельность руководства кредитной организации приостановлена.

КБ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» по данным рейтинга www.SotniBankov.ru по величине активов по состоянию на 01.11.2017 г. занимает 418 место с суммой около 1,8 млрд рублей. Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому вкладчики получат страховые возмещения в соответствии с Федеральным законом в размере денежных средств на счете, но не более 1,4 млн рублей в совокупности по одному вкладчику.

В связи с новогодними праздниками выплаты начнутся не ранее 12 января 2018 года, об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов. Сейчас отбираются банки-агенты для того, чтобы обеспечить клиентам кредитной организации максимально быстрые выплаты полагающихся им застрахованных денежных средств. Данная информация появится на официальном сайте АСВ до 28 декабря 2017 года.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~ruMxV
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top