Банк «Камский горизонт»: отзыв лицензии

2 Ноября 2016
Банк «Камский горизонт»: отзыв лицензии

Банк «Камский горизонт» лишился сегодня своей лицензии.

Как сообщает Центробанк РФ, у банка «Камский горизонт» (рег. номер 2554, г. Набережные Челны) с 3 ноября 2016 года отозвана лицензия на ведение банковской деятельности.

Причиной для этого послужило неисполнение банком нормативных актов ЦБ и федерального законодательства РФ. Кроме этого, банк неоднократно в течение года нарушал требования «антиотмывочного» законодательства в части предоставления своевременной и достоверной информации в уполномоченный орган. ЦБ также отмечает, что банк был вовлечен в проведение транзитных и прочих сомнительных операций.

Также регулятор сообщает о том, что в банке был выявлен факт отсутствия отраженных в отчетности активов. После вынесения требования ЦБ о создании резервов по таким активам банк полностью утратил капитал. Собственники и руководители банка не предприняли своевременных мер для того, чтобы нормализовать работу банка.

Банк является участником Системы страхования вкладов, физические лица и ИП смогут получить свои денежные средства, которые находились на вкладах и счетах в «Камском горизонте» в пределах страховой суммы (1,4 млн. рублей).

Как следует из рейтинга по величине привлеченных средств портала www.SotniBankov.ru, в банке находилось на 1 октября 432,2 млн рублей средств физических лиц, это 413 место в банковской системе страны. По основным показателям деятельности банк входил в шестую сотню банков: по величине активов и капитала «Камский горизонт» занимал 542 и 583 места соответственно. На 1 октября у банка был зафиксирован убыток в размере более 171 млн рублей.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~zZMEy
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top