Дан старт Международной Олимпиаде по страхованию 2016

18 Октября 2016
Дан старт Международной Олимпиаде по страхованию 2016

Вчера, 18 октября, состоялся пресс-брифинг генерального директора ООО «Страховой брокер Сбербанка» Александра Газизова и руководителя Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александра Цыганова на тему стартовавшей в этот день Международной Олимпиады по страхованию. К участию в ней приглашаются студенты высших учебных заведений и средних профессиональных образовательных учреждений.

«Необходимо объединить усилия бизнеса, образования и, собственно, тех ребят, которые хотели бы развиваться в этом направлении, показав им, […] как можно теорию превратить в бизнес, либо наоборот, почему нужно переписать эту теорию», – рассказал Александр Газизов. «Как страховой брокер Сбербанка, мы заручились поддержкой основных своих партнёров, – продолжил он. Среди них крупнейшие российские страховщики: Согаз, Росгосстрах, Ингосстрах, Сбербанк Страхование, ВСК».

Олимпиада состоит из двух туров. Первый является отборочным и предполагает выполнение тестовых заданий на официальном сайте Олимпиады, а также написание эссе на 1000 знаков. Все желающие могут попробовать свои силы на данном этапе с 18 октября до 4 ноября. В середине ноября станут известны имена финалистов, которые приедут в Москву 28 ноября вместе с научными руководителями, чтобы принять участие во II туре, где им предстоит решить практические кейсы.

Качественное наполнение тестов контролирует Наблюдательный совет из четырёх человек. Это старший вице-президент ПАО Сбербанк Сергей Иванов, директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук, ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров и ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктор Гришин. Победителей Олимпиады выберет жюри, в которое войдут руководители основных страховых компаний – партнёров и представители ВУЗов.

«Такие Олимпиады позволяют поднимать уровень финансовой грамотности, страховой культуры, доверия к страхованию», – обратил внимание Александр Цыганов. Нынешняя Олимпиада ставит перед собой следующие цели:

  • повышение уровня грамотности студентов в области страхования;
  • совершенствование качества профподготовки студентов в соответствии со стандартами государственных образовательных программ;
  • выявление талантливых и одаренных студентов для их дальнейшего интеллектуального развития и карьерного роста;
  • содействие профессиональному самоопределению студентов, а также адаптации к условиям функционирования страхового рынка полученных студентами теоретических знаний.

Финансовый университет предусмотрел льготы при поступлении и обучении для студентов колледжей, успешно прошедших испытания Олимпиады. «Мотивация для студентов – это, в первую очередь, получение и закрепление знаний», – подчеркнул Александр Цыганов. «[На первом этапе] мы не требуем от студентов знания особенностей андеррайтинга. Это всё-таки перебор, хотя это может быть предложено как кейс на второй стадии», – пояснил он.

Для победителей Олимпиады предусмотрено одно первое место, два вторых места и три третьих места, однако может появиться и дополнительное первое место. В некоторые годы проведения Олимпиады приходилось даже констатировать, что ни один из участников не был достоин первого места. Партнёры Олимпиады заинтересованы в кадрах, поэтому, как и в прошлые годы, в этот раз участникам представляется шанс отличного трудоустройства. В Олимпиаде 2016 изъявили желание принять участие ВУЗы РФ, Белоруссии, Польши, Германии, Италии.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~50I1A
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top