РНКО «Инновационный расчетный центр» лишилась лицензии

10 Августа 2018
РНКО «Инновационный расчетный центр» лишилась лицензии

Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Инновационный расчетный центр» (рег. номер 3447-К, г. Москва) потеряла сегодня лицензию на право ведения своей деятельности.

Центробанк разместил официальное сообщение об этом на своем портале. Регулятор сообщает об убыточности деятельности РНКО в течение длительного периода времени в связи с неэффективно выстроенной бизнес-моделью. Вследствие произведенных доначислений резервов по проблемной дебиторской задолженности в августе 2017 года РНКО столкнулась со значительным снижением величины капитала.

Центробанк РФ сообщает, что собственниками РНКО «Инновационный расчетный центр» не было предпринято мер для нормализации деятельности организации, и в сложившихся обстоятельствах ЦБ РФ был вынужден отозвать лицензию и вывести РНКО с рынка финансовых услуг. Решение было принято ЦБ РФ в связи со снижением капитала РНКО ниже установленных норм.

Согласно рейтингам портала SotniBankov.ru на 1 июля 2018 года РНКО «Инновационный расчетный центр» располагалась на 521 месте по величине чистых активов и на 505 месте по размеру капитала среди российских кредитных организаций. Убыток РНКО на 1 июля составлял порядка 9,4 млн рублей.

В конце июля РНКО обращалась к своим акционерам с призывом оказания финансовой помощи в размере не менее 4,5 млн рублей, аргументируя это необходимостью поддержания капитала на достаточном для продолжения деятельности кредитной организации уровне. Данное сообщение размещено на официальном сайте ИРЦ.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~ffYMJ
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top