Отозвана лицензия у Владпромбанка

28 Апреля 2017
Отозвана лицензия у Владпромбанка

Сегодня Банк России лишил лицензии на осуществление банковских операций ООО «Владпромбанк» (рег. номер 870, город Владимир).

По информации ЦБ РФ, Владпромбанк довольно давно находился под пристальным наблюдением ЦБ по причине проведения банком различных сомнительных операций клиентов, среди которых операции компаний, деятельность которых связана со сделками с драгоценными металлами.

ЦБ РФ указывает на участие Волгопромбанка в проведении ряда сомнительных операций. При этом Банком России неоднократно применялись меры, направленные на прекращение участия банка в обслуживании сомнительных операций его клиентов и предоставление руководству и собственникам банка возможности проведения мероприятий по нормализации его деятельности. В связи с тем, что руководством банка не были предприняты необходимые эффективные действия по приведению деятельности кредитной организации в соответствие с требованиями законодательства РФ и Банка России, лицензия у Владпромбанка была отозвана. Кроме того, по сообщению Банка России, Владпромбанк не исполнял ряд положений антилегализационного законодательства и нормативных актов ЦБ РФ.

В банке введена временная администрация, полномочия руководства банка приостановлены.

ООО «Владпромбанк» является участником системы страхования вкладов. Физические лица могут рассчитывать на выплату страховых возмещений от Агентства по страхованию вкладов в пределах суммы, не превышающей 1 400 000 рублей. На счетах и вкладах частных клиентов в банке по состоянию на 1 апреля 2017 года находилось почти 4 404 млн рублей. Объем привлеченных банком средств предприятий и организаций составлял 751 млн рублей.

Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru на 1 апреля 2017 г. банк занимал 273 место по величине активов (5 539 млн рублей) и 335 место по размеру капитала (656 млн рублей). Прибыль банка за 3 месяца 2017 года составила около 27,5 млн. рублей.

Источник: SotniBankov.ru 

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~BKcqr
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top