АСВ: Банк «ВПБ» присвоил деньги вкладчиков

25 Октября 2016
АСВ: Банк «ВПБ» присвоил деньги вкладчиков

Агентство по страхованию вкладов разместило на своем сайте информацию для бывших вкладчиков Военно-Промышленного Банка (ВПБ).

Предварительно напомним, что Центробанк отозвал лицензию у столичного ВПБ 26 сентября 2016 года в связи с нарушением законодательства и нормативных актов регулятора. Банк был достаточно крупным и занимал 101 место среди банков РФ по величине активов (согласно рейтингу портала www.SotniBankov.ru на 1 сентября 2016 г.). В банке на момент отзыва лицензии находилось более 29 млрд рублей на вкладах и счетах физических лиц. ЦБ также сообщал, что временная администрация столкнулась в своей работе с противодействием руководства банка в предоставлении документации и баз данных.

Сегодня АСВ сообщает о том, что в банке обнаружены незаконные операции по списанию денежных средств со вкладов и счетов физических лиц. Списания происходили без ведома вкладчиков и в общей сумме составляют порядка 6,2 млрд рублей. По этой причине часть сумм по вкладам в реестре для выплаты компенсаций может быть занижена. АСВ уже получило такие заявления о несогласии с суммой выплаты от 5 тыс. вкладчиков. В целях установления фиктивности произошедших списаний АСВ просит вкладчиков обратиться непосредственно во временную администрацию банка с подтверждающими документами по своим вкладам.

Портал www.SotniBankov.ru в очередной раз напоминает своим читателям о необходимости сохранения всех документов по вкладу, пока тот находится в банке. Кроме этого, можно периодически запрашивать в банке выписку по счету/вкладу, в которой будут отражены все приходные и расходные операции, в том числе начисление процентов, а также остаток средств.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~xvdHS
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top