Банк «ОБРАЗОВАНИЕ» сократил обслуживание по системе «iBank 2»

8 Апреля 2017
Банк «ОБРАЗОВАНИЕ» сократил обслуживание по системе «iBank 2»

С 7 апреля текущего года банк «ОБРАЗОВАНИЕ» прекратил прием электронных платежных документов на осуществление перевода денежных средств.

Об этом банк «ОБРАЗОВАНИЕ» сообщает на своем Интернет-сайте. В качестве причины указывается изменение организации обслуживания клиентов банка. Банк прекратил с 7 апреля обслуживание по удаленной банковской системе «iBank 2» клиентов – юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Банк, однако, сообщает, что для осуществления операций по счетам клиенты могут оформить платежные документы в офисах банка «ОБРАЗОВАНИЕ» на бумажном носителе.

При этом часы работы всех офисов банка были ранее сокращены до 3 часов в день – с 10 до 13 часов. Теперь же банк сократил работу своих московских подразделений до 1 часа в день – с 10 до 11 часов.

Ранее портал www.SotniBankov.ru уже сообщал о проблемах банка «ОБРАЗОВАНИЕ» с нехваткой наличности для выдачи вкладчикам их средств, в результате чего в банке была введена запись на получение своих денег со счета. Также сообщалось, что банк приостановил некоторые операции по счетам клиентов, что подтвердила журналистам сотрудница контакт-центра банка.

Представитель пресс-службы банка И. Шиллер дала тогда комментарии, что у банка недавно завершились несколько зарплатных проектов, по которым прошла крупная выдача наличных средств. В связи с этим, по словам Шиллер, банк ввел временные ограничения на выдачу наличных средств. Однако, по ее словам, все свои обязательства перед клиентами банк исполняет в срок.

Банк «ОБРАЗОВАНИЕ» является достаточно крупным столичным банком. По состоянию на 1 марта 2017 г. банк занимает 107 место по величине активов и 121 место по размеру капитала согласно рейтингу портала www.SotniBankov.ru. В банке на 1 марта хранится свыше 23,5 млрд рублей денежных средств населения РФ.

Минувший 2016 год стал для банка весьма нелегким: банк утратил 22% своих активов и 30% средств корпоративных клиентов. Капитал банка сократился в 2016 году на 29% - с 7 млрд до 5 млрд руб. Финансовым итогом 2016 года для банка «ОБРАЗОВАНИЕ» стал убыток в размере 2,2 млрд рублей.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~GHmum
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top