Черная полоса для банков Татарстана

13 Декабря 2016
Черная полоса для банков Татарстана

Как ранее стало известно, казанский Татфондбанк ввел лимиты на выдачу наличных денежных средств по картам клиентов, а затем и средств с вкладов граждан.

Ввести такие ограничения банку пришлось по причине начавшейся паники среди населения после публикации в СМИ сообщения о том, что ЦБ планирует проводить санацию (финансовое оздоровление) Татфондбанка. После наплыва вкладчиков банк начал испытывать проблемы с ликвидностью.

Вслед за Татфондбанком казанский ИнтехБанк также ввел ограничения на выдачу наличных средств. При этом на официальном сайте ИнтехБанка размещено сообщение с просьбой к вкладчикам не волноваться за судьбу своих сбережений и не поддаваться всеобщей панике. ИнтехБанк сообщает, что в связи с паническими настроениями вкладчиков Татфондбанка он был вынужден ввести ограничение на выдачу вкладов до стабилизации обстановки. Лимиты ИнтехБанка составляют 50 тыс. рублей на снятие наличных денежных средств с банковской карты за один день и 50 тыс. рублей при досрочном закрытии вклада. На 1 ноября в ИнтехБанке находилось порядка 16,3 млрд рублей средств граждан.

Банк АК БАРС, входящий в топ-20 банковской системы РФ и имеющий на 1 ноября 101,3 млрд рублей вкладов граждан (в соответствии с данными портала www.SotniBankov.ru), заявил, что не планирует вводить ограничение на снятие гражданами наличных и изъятие вкладов.

Таким образом, в настоящее время банкам Татарстана приходится весьма нелегко. Сейчас можно наблюдать, как негативная информация о банках в СМИ приводит к возникновению паники среди вкладчиков, а это, в свою очередь, очень опасно для банков и их ликвидности.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~0pwna
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top