Банк «Крыловский» лишен лицензии

2 Августа 2017

С 02 августа 2017 года банк «Крыловский» (рег. номер 456, г. Краснодар) лишен лицензии на осуществление банковских операций. Данная информация размещена сегодня на официальном сайте российского Центробанка.

Банк «Крыловский» не исполнял требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ РФ. В частности, в кассе ряда подразделений банка была выявлена очень крупная недостача денежных средств. Последующее формирование резервов под отсутствующие активы вызвало утрату банком «Крыловский» капитала.

Также ЦБ РФ сообщает о том, что банком в текущем 2017 году проводилась агрессивная политика привлечения вкладов от населения. Центробанк применял меры надзорного реагирования, в том числе ограничения и запрет на привлечение средств во вклады. Кроме этого, ЦБ указывает на то, что банком предоставлялась недостоверная отчетность и производился вывод активов, наносящий ущерб интересам вкладчиков банка.

Банк «Крыловский» состоит в Системе страхования вкладов, поэтому физические лица смогут вернуть свои денежные средства из банка в пределах суммы страхования, а именно 1,4 млн рублей. Согласно информации портала, www.SotniBankov.ru в банке на 1 июля 2017 г. находилось более 2,5 млрд рублей средств физлиц. По величине чистых активов банк располагался на указанную дату на 336 месте (активы порядка 3,2 млрд руб.), а по величине капитала - на 406 месте с размером собственных средств около 440 млн рублей. Средства юридических лиц в банке на 1 июля составили более 240 млн рублей.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~i9egI
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top