«Гранд Инвест Банк» отказался от лицензии

21 Сентября 2018
«Гранд Инвест Банк» отказался от лицензии

Центробанк РФ приказом от 21.09.2018 аннулировал лицензию на право ведения банковской деятельности АО «Гранд Инвест Банк» (рег. номер 3053, г. Москва). Официальное сообщение об этом размещено на портале регулятора.

Сообщается, что лицензия аннулирована Центробанком на основании ходатайства кредитной организации о добровольной ликвидации и прекращении деятельности в соответствии со статьей 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и статьей 61 Гражданского кодекса РФ.

Центробанком РФ указывается, что согласно предоставленным в ЦБ РФ отчетным данным «Гранд Инвест Банк» располагает необходимыми ресурсами для полного удовлетворения требований кредиторов. В «Гранд Инвест Банк» будет назначена комиссия, которая займется процессом ликвидации.

Поскольку «Гранд Инвест Банк» является участником Системы страхования вкладов, все физические лица, а также индивидуальные предприниматели смогут рассчитывать на получение своих денежных средств в размере до 1,4 млн рублей от Агентства по страхованию вкладов.

В соответствии с рейтингами, публикуемыми на портале SotniBankov.ru, по состоянию на 1 августа 2018 г. «Гранд Инвест Банк» располагался на 274 месте по объему чистых активов в российской банковской системе (4,5 млрд рублей). Величина капитала банка на 1 августа 2018 г. составляла более 2,1 млрд рублей (179 место). Согласно данным отчетности банка на 1 августа на счетах физических лиц находилось более 1,2 млрд рублей. Балансовая прибыль банка до налогообложения с начала 2018 года составила порядка 77 млн рублей.

Бенефициарами банка в соответствии с официальной информацией на сайте регулятора выступают Барский Г.Н., Левина Н.П., Тернавский А.А. и другие граждане РФ и Украины.


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~5Vukc
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top