Лицензия АО КБ «Михайловский ПЖСБ» аннулирована

21 Сентября 2018

Сегодня Банком России аннулирована лицензия АО «Михайловский Промжилстройбанк» (регистрационный номер 2961). Банк был зарегистрирован в г. Михайловка Волгоградской области.

Решение об аннулировании лицензии принято на основании решения общего собрания акционеров банка о его добровольной ликвидации. Соответствующее сообщение размещено на сайте ЦБ РФ.

«Михайловский ПЖСБ» был основан в 1994 году и позиционировал себя в качестве универсального банка, ориентированного на обслуживание физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с рейтингами портала SotniBankov.ru банк по состоянию на 1 августа 2018 года занимал в российской банковской системе 458 место по размеру чистых активов (810 млн рублей) и 370 место по величине собственных средств (444 млн рублей). За 7 месяцев текущего года банком получена балансовая прибыль до налогообложения в сумме 5,9 млн рублей.

«Михайловский ПЖСБ» является участником системы страхования вкладов. В соответствии с законодательством РФ аннулирование лицензии является страховым случаем, при котором предусматривается выплата страхового возмещения частным лицам и индивидуальным предпринимателям – клиентам банка. На 1 августа обязательства банка перед физлицами составляли около 182 млн рублей.

Собственниками кредитной организации являются граждане РФ Шахбазов Эльчин Джалил оглы (84,9%), Утенкова Рена Эльчиновна (14,5%) и Шахбазов Руслан Эльчинович (0,5%).

По мнению ЦБ РФ, основанному на официальной отчетности «Михайловского ПЖСБ», банк имеет достаточно активов для исполнения обязательств перед клиентами и контрагентами.

Следует отметить, что по состоянию на 1 августа текущего года остатки денежных средств «Михайловского ПЖСБ» на счетах и депозитах в Банке России составляли более 640 млн рублей, то есть порядка 80% от величины чистых активов банка, что может гарантировать возможность удовлетворения требований большей части кредиторов банка.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~tOqnL
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top