Банк ТРАСТ прекратит развитие розничного бизнеса

22 Сентября 2018

Банк ТРАСТ намерен прекратить развивать свой розничный бизнес. Сообщение об этом банк разместил в своем профиле в Twitter вечером в пятницу 21 сентября 2018 г.

В сообщении говорится о том, что прекращение развития розничного бизнеса будет осуществляться согласно новой стратегии развития банка. В начале недели, 18 сентября, банк сообщил о прекращении развития направления банковских карт и о том, что уже с 1 ноября 2018 года операции, проводимые по банковским картам банка ТРАСТ будут недоступны.

Напомним, что на базе банк ТРАСТ в РФ сейчас создается Банк непрофильных активов. Целью создания подобной организации является сбор непрофильных активов и активов низкого качества некоторых санируемых банков с целью их дальнейшей продажи. В связи с этим банк ТРАСТ больше не планирует развивать свой розничный бизнес.

В конце декабря 2014 года в банк ТРАСТ была введена временная администрация с целью реализации мер, направленных на предупреждение банкротства банка. С 15 марта 2018 года функции временной администрации банка возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». С 13 июня текущего года исполнение функций временной администрации было прекращено в связи с формированием новых органов управления банка ТРАСТ.

Председателем Наблюдательного Совета банка является Юдаева К.В., занимающая должность Первого заместителя Председателя Банка России. Президентом и Председателем Правления банка ТРАСТ назначен Соколов А.К., ранее работавший в ВТБ 24 и банке «ФК Открытие».

Согласно рейтингу портала SotniBankov.ru обязательства банка ТРАСТ перед физическими лицами по состоянию на 1 августа 2018 года составляют почти 58 млрд рублей. Это 46 место по данному показателю в российской банковской системе.


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~8kAK6
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top