В Промсвязьбанк и Бинбанк введена временная администрация в лице УК ФКБС

15 Декабря 2017

С 15 декабря 2017 года в ПАО «Промсвязьбанк» (рег. № 3251) введена временная администрация в лице ООО «Управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора», которая будет проводить соответствующие действия по предупреждению банкротства банка. Данная информация опубликована на сайте ЦБ РФ.

При этом регулятор, используя денежные средства ФКБС предоставит Промсвязьбанку финансовую помощь, которая позволит поддержать ликвидность банка и обеспечит его непрерывную деятельность на рынке банковских услуг. Сейчас Банк продолжает работать в нормальном режиме: заключает сделки, выполняет все обязательства перед своими клиентами. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов в Банк не вводился. Санируемый Промсвязьбанком АО АвтоВазБанк также работает в обычном режиме.

По данным рейтинга www.SotniBankov.ru, на 01.11.2017 года Промсвязьбанк по величине активов находится на 10 месте с суммой 1,3 трлн рублей. Кредитная организация включена в перечень системно значимых банков РФ. Филиальная сеть её охватывает все федеральные округа России. Сейчас в Промсвязьбанке насчитываются более 2,7 млн клиентов юридических лиц и 2,5 млн клиентов физических лиц и малого и среднего бизнеса.

Начиная с сегодняшнего дня, по сообщению Банка России, функцию временной администрации в ПАО Бинбанк (рег. № 323) также будет исполнять ООО УК ФКБС, на которую возложены обязанности по изменению размера уставного капитала и формированию органов управления Банка.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~S7Qpw
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top