Обналичивание средств через анонимные электронные кошельки запретят

10 Октября 2017

Согласно размещенной на сайте Правительства РФ информации, комиссия по законопроектной деятельности 9 октября 2017 г. одобрила проект закона, разработанный Минфином РФ, об усилении контроля за применением частными лицами анонимных электронных средств платежа.

В частности, законопроект не допускает обналичивание денежных средств с помощью анонимных электронных средств платежа. Соответствующие изменения планируется внести в ФЗ «О платежной системе».

По мнению Минфина, сейчас очень популярна практика применения неперсонифицированных электронных средств платежа для противоправной и преступной деятельности. Использование таких средств платежа делает достаточно сложным, а порой невозможным установление не только конечного получателя, но также цели перевода.

Таким образом, основная направленность законопроекта заключается в совершенствовании контроля над такими средствами платежа в части запрета на снятие с их помощью наличных денежных средств. Предусматривается только перевод находящихся на них остатков денежных средств на счета: физического или юридического лица, ИП, а также в иные организации для погашения обязательств в них, отмечает Минфин РФ, инициатор законопроекта.

Предполагается, что принятие данного законопроекта будет способствовать предотвращению использования анонимных платежных систем для преступной деятельности, говорится в сообщении. Теперь документ подлежит рассмотрению на заседании Правительства РФ.

На текущий момент некоторые информационные интернет-источники к анонимным электронным кошелькам относят: Payeer, Perfect Money, OkPay, NixMoney и др.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~XZB10
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top