Банк СБРР утратил лицензию

6 Февраля 2018

С 6 февраля 2018 года банк СБРР (Сибирский банк реконструкции и развития, рег. номер 1284, г. Тюмень) лишился лицензии на ведение банковской деятельности. Данная информация размещена сегодня на сайте Центробанка РФ.

ЦБ РФ сообщает о значительном ухудшении финансового положения банка в связи с проводимыми им операциями вывода ликвидных активов. В частности, сообщается, что в конце января 2018 г. банком СБРР были осуществлены крупные сделки с ценными бумагами, целью которых была замена ликвидных активов на заведомо безнадежные. Кроме этого, из кассы банка пропала значительная сумма денежных средств. Формирование резервов на потери по отсутствующим активам привело к утрате банком своего капитала.

ЦБ РФ указывает на признаки недобросовестного поведения руководителей банка и сообщает, что неоднократно применял к кредитной организации ограничительные и надзорные меры, в том числе введение запрета на привлечение денежных средств от населения.

Согласно данным рейтингов на портале www.SotniBankov.ru в банке СБРР на 1 января 2018 года находилось более 3 млрд рублей средств граждан. Банк располагал капиталом в размере порядка 388 млн рублей (430 место среди российских банков) и чистыми активами в размере 3,9 млрд рублей (310 место по РФ). Банк СБРР является участником Системы страхования вкладов, поэтому у вкладчиков есть шанс вернуть часть своих денег в сумме до 1,4 млн рублей.

Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~EQWr9
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top