Еще пара банков навсегда ушла сегодня с рынка

25 Мая 2018

Банк России сегодня выпустил приказы об отзыве лицензий у двух коммерческих банков. Список лишенных лицензий банков пополнили банк «Уссури» из Хабаровска и «О.К. Банк» (Объединенный кредитный банк) из Ярославля.

В деятельности АО Банк «Уссури» ЦБ неоднократно находил систематические нарушения, в том числе связанные с отмыванием доходов, полученных криминальным путем. Соответственно, финансовый регулятор принял решение об отзыве у банка лицензии.

«Объединенный кредитный банк» из Ярославля также неоднократно нарушал банковское законодательство. Кроме того, на его балансе возникло немало сомнительных активов из-за того, что банк использовал в своей деятельности незаконные или так называемые «схемные» операции. Результат не заставил себя ждать: Банк России отзывает лицензию и у этой организации.

Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru «О.К. Банк» занимал по состоянию на 01.04.2018 г. 195 место в России по размеру активов, 151 позицию по размеру капитала, 103 место по объему выданных физлицам кредитов и 260 - по размеру кредитного портфеля юридических лиц. На счетах и вкладах физических лиц в банке находилось порядка 6,1 млрд рублей (149 место).

Банк «Уссури» по большинству основных показателей имеет сравнительно меньшие размеры. В рейтингах портала на 1 апреля он находился на 265 месте по объему активов и на 339 - по величине капитала. В рейтинге по размеру кредитного портфеля физлиц банк «Уссури» занимал 203 место, а по объему выданных корпоративным клиентам кредитов занимал 181 позицию среди российских банков. Обязательства банка перед физическими лицами составили более 4,8 млрд рублей (161 место).


Источник:  www.cbr.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~i2dAg
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top