Банк «Новый Символ» потерял лицензию

27 Ноября 2017

С сегодняшнего дня, 27 ноября 2017 г., московский банк «Новый Символ» (рег. номер 370) больше не сможет осуществлять свою деятельность, Центробанк РФ отозвал у него лицензию.

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте российского регулятора. ЦБ РФ указывает на то, что банк «Новый Символ» не соблюдал нормы, установленные российским законодательством и нормативными актами Банка России в области противодействия отмыванию незаконных доходов. Кроме этого, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, как сообщает регулятор. Центробанком неоднократно вводидись ограничения на проведение банком некоторых операций, в том числе на привлечение средств населения во вклады.

В деятельности руководства банка и его собственников ЦБ РФ усмотрел признаки недобросовестного поведения. В частности, ограничительные меры Центробанка не соблюдались, и, кроме этого, в банке проводились операции, нацеленные на вывод ликвидных активов, как сообщает регулятор.

На 1 октября 2017 года банк «Новый Символ» занимал среди российских банков 400 место по величине чистых активов и 386 место по размеру капитала, согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru. На счетах физических лиц в банке находилось порядка 340 млн рублей. Банк состоит в Системе страхования вкладов, поэтому вкладчики смогут вернуть свои средства в сумме до 1,4 млн рублей на каждого вкладчика.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~mZZQB
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top