Банк Арсенал потерял лицензию

21 Сентября 2017

С сегодняшнего дня Центробанк РФ лишил банковской лицензии еще одну кредитную организацию. Столичный банк Арсенал (рег. номер 3000) с 21 сентября 2017 г. не имеет больше права вести банковскую деятельность.

Как сообщается на официальном портале Центробанка, банк Арсенал нарушал законодательство РФ и нормативные акты Центробанка, регулирующие банковскую деятельность и устанавливающие обязанность банков противодействовать легализации преступных доходов. ЦБ РФ сообщает, что с 2016 года деятельность банка Арсенал была в значительной степени направлена на проведение сомнительных транзитных операций.

Кроме этого, Центробанк указывает на то, что банком Арсенал использовалась в работе рискованная бизнес-модель, а значительная часть активов имела низкое качество. Данные активы оценивались банком неадекватно, соответствующие резервы не создавались. К тому же ЦБ РФ неоднократно вводил в отношении банка Арсенал меры надзорного реагирования, в том числе ограничение на привлечение вкладов. Однако руководство и менеджмент банка не предприняли действенные меры для нормализации деятельности банка и избежания отзыва лицензии.

В банке Арсенал на 1 сентября 2017 г. согласно данным портала www.SotniBankov.ru хранилось чуть более 270 млн рублей на счетах физических лиц. Банк является участником Системы страхования вкладов, поэтому физлица смогут вернуть свои деньги в пределах суммы страхования (до 1,4 млн рублей). По величине чистых активов банк занимал 487 место (порядка 807 млн руб.), а по размеру капитала - 421 место (около 406 млн руб.).

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~koB14
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top