В Минфине пока не решили, будет ли повышаться НДС

28 Мая 2018

Сегодня в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что якобы в Министерстве финансов РФ обсуждается вопрос о повышении ставки налога на добавленную стоимость с текущих 18% до 20%, а также об отмене льготной ставки НДС в 10% и замене ее на некое пособие. В самом Минфине в интервью одному из российских изданий дали ответ на эти предположения, который заключался в том, что никаких решений по НДС пока не принималось, а конкретные меры по «налоговой донастройке», о которой недавно рассказал вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, будут позже установлены правительством и вынесены на обсуждение широкой общественности.

Напомним, что появившаяся в СМИ информация о возможном повышении налога на добавленную стоимость и отмене льготной ставки этого налога уже вызвала негативную реакцию в Совете Федерации. В частности, первый заместитель руководителя экономического комитета верхней палаты парламента Сергей Калашников спрогнозировал, что увеличение ставок НДС может привести к росту налоговой нагрузки на бизнес и негативно сказаться на покупательской способности граждан.      

По мнению экспертов портала www.SotniBankov.ru, повышение НДС и отмена льгот по налогу на добавленную стоимость могли бы обеспечить получение дополнительных доходов в бюджет, но одновременно привести к росту цен на потребительские товары, увеличить инфляцию и отрицательно повлиять на уровень жизни населения.


Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~TY5PD
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top