Русский Международный Банк лишился лицензии

4 Сентября 2017

С 4 сентября 2017 года Центробанк РФ отзывает лицензию у Русского Международного Банка (РМБ, рег. номер 3123, г. Москва).

Как сообщает Банк России, причиной отзыва лицензии послужило неисполнение банком требований российского законодательства и нормативных актов регулятора. В частности, бизнес-модель банка, как сообщает ЦБ РФ, была ориентирована на проведение высокорискованных операций, в том числе на кредитование заемщиков-нерезидентов, связанных с конечными бенефициарами РМБ. Качество активов банка было неудовлетворительным и не позволяло кредитной организации получить достаточный денежный поток для своевременного исполнения обязательств банка.

Кроме этого ЦБ РФ сообщает о несоблюдении банком «антиотмывочного» законодательства в части своевременного предоставления в соответствующие органы необходимой информации об операциях. Центробанк уже вводил в отношении банка запрет на привлечение вкладов и другие ограничительные меры, однако это не поспособствовало нормализации деятельности банка, в связи с чем ЦБ РФ был вынужден отозвать лицензию.

По данным рейтингов портала www.SotniBankov.ru, Русский Международный Банк входил во вторую сотню кредитных организаций страны по масштабам деятельности, а именно занимал 141 место по величине чистых активов и 124 место по размеру капитала. На 1 августа в банке находилось порядка 15,2 млрд рублей на вкладах и счетах физических лиц. Данные средства застрахованы в Системе страхования вкладов. Физлица смогут вернуть свои средства в сумме до 1,4 млн рублей.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~DIjWO
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top