Банк «РЕСО кредит» начинает реорганизацию

31 Августа 2018

Центробанк сообщил на своем сайте о том, что банк «РЕСО Кредит» начинает процедуру реорганизации. Как говорится в сообщении регулятора, реорганизация пройдет в форме присоединения к банку ООО «Межрегиональная Депозитарная Компания» (ООО «МДК»).

Реорганизация банка, как сообщается на сайте ЦБ РФ, будет происходить в соответствии со статьей 23 (часть 5) закона № 395-1. В соответствии с требованиями закона реорганизуемая кредитная организация не позднее, чем через тридцать дней с даты решения о реорганизации, должна разместить об этом информацию у себя на сайте и уведомить кредиторов о проходящей реорганизации. Кредиторов реорганизуемого банка необходимо уведомить о реорганизации путем направления каждому из них по почте соответствующего письма. Другим вариантом уведомления является публикация информационного сообщения о реорганизации в «Вестнике государственной регистрации» и в одном из печатных изданий, публикующем нормативно-правовые акты органов власти того субъекта федерации, где расположены филиалы реорганизуемого банка. Банк «РЕСО Кредит» зарегистрирован и находится в Москве.

Согласно рейтингам портала www.SotniBankov.ru банк «РЕСО Кредит» на 01.08.2018 г. занимает 209 место в рейтинге банков по величине чистых активов (9,4 млрд рублей). Балансовый убыток банка за семь месяцев текущего года составил более 1,4 млн рублей. На счетах в банке находится порядка 190 млн рублей физлиц. Обязательства перед корпоративными клиентами превышают 6,2 млрд рублей.

Следует отметить, что в начале года ООО «МДК» опубликовало на своем сайте сообщение о принятом решении направить в Центробанк заявление об аннулировании лицензии на депозитарную деятельность.

В соответствии с официальной информацией, размещенной на сайте ООО «Межрегиональная Депозитарная Компания», более 99% долей компании принадлежит банку «РЕСО Кредит».


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~sVlpL
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top