Курс рубля продолжил снижение

13 Августа 2018

Сегодня курс рубля на Московской бирже продолжил свое снижение. По состоянию на 14:30 доллар США торгуется на бирже по цене 68,17 рубля, что почти на 2% выше, чем примерно в это же время в минувшую пятницу. Курс евро находится на уровне 77,54 рубля. Банк России сегодня опубликовал официальные курсы иностранных валют, установленные по результатам торгов на бирже, значительно позже - после 15:30 по московскому времени. Официальный курс доллара составил 68,22 рубля, а евро - 77,65 рубля.

При этом обменный курс наличной иностранной валюты в коммерческих банках существенно выше. Так, Сбербанк предлагает доллары США по курсу 69,90 рубля и евро по 79,49 рубля. Банк ВТБ продает доллары по курсу 69,57 рубля, а евро по курсу 79,25 рубля. В Московском Кредитном Банке наличный доллар можно купить за 69,20 рубля и евро за 78,70 рубля.

Как ранее сообщалось на портале, 10 августа ЦБ РФ объявил, что контролирует ситуацию на валютном рынке и способен ограничить резкие колебания курса рубля. Одним из инструментов воздействия на снижение волатильности курса национальной валюты, по заявлению Центробанка, выступает изменение объема приобретения иностранной валюты для Минфина. 9 августа Банк России существенно снизил объем приобретаемой иностранной валюты, а 10 августа приостановил закупку валюты для Минфина, как указано в отчете на сайте ЦБ РФ.

По мнению экспертов портала SotniBankov.ru, данные действия Банка России могут в определенной степени позитивно повлиять на изменения курса рубля. Так как курс российского рубля продолжает снижаться, то можно предположить, что без указанных мер, предпринятых Центробанком, курс рубля сокращался бы еще более стремительными темпами.

Следует отметить, что стоимость нефти марки Brent немного повысилась и составила 72,75 доллара за баррель, что могло бы при иных обстоятельствах способствовать укреплению российского рубля, а в текущей ситуации может несколько замедлять его снижение.

 

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~D8Vql
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top