Уже четыре банка рефинансируют военную ипотеку

18 Июля 2018

К программе рефинансирования военной ипотеки присоединились еще три банка, таким образом, число банков, предлагающих программу реструктуризации военной ипотеки, достигло четырех. Об этом в ходе совещания в Совете Федерации рассказал и.о. руководителя «Росвоенипотеки» Константин Ярославцев.

По словам Ярославцева, теперь военные, участвующие в накопительно-ипотечной системе, смогут рефинансировать ипотечные кредиты, оформленные ранее в других кредитных организациях, в банке «Россия», Севергазбанк и Промсвязьбанк. Первым участником данной программы стал банк «Зенит», который с марта текущего года начал выдачу таких кредитов.

Свои программы в «Росвоенипотеку» уже направили Промсвязьбанк и Севергазбанк. Банк Россия намерен предоставить программу в ближайшее время, пояснил Ярославцев.

Так, наименьшую ставку по рефинансированию военной ипотеки предлагает Севергазбанк – 8,9%, а самый высокий процент у банка «Зенит» - 9,9%.

Представитель «Росвоенипотеки» также отметил невысокую востребованность данной программы среди военнослужащих. В учреждении, как пояснил он, данное обстоятельство связывают с низкой информированностью военных, так как информация о таких программах публикуется на сайте организации лишь с этого месяца, и пока не все участники успели с ней ознакомиться.

Накопительно-ипотечная система направлена на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, жильем. Разработана по поручению Президента РФ и регулируется ФЗ №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе…». Функционирование системы заключается в выплате военнослужащим – участникам программы ежеквартальных взносов на специальный именной счет в течение всего срока службы.

Ставки по ипотечным кредитам участникам НИС значительно ниже, чем другим категориям заемщиков, а погашение кредита во время прохождения службы осуществляет государство за счет взносов, учитываемых на именных счетах.

На данный момент участников НИС кредитуют следующие банки: Сбербанк, банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Связь Банк, Абсолют банк, банк «Открытие», банк «Санкт-Петербург» и др.

Кредитные средства могут быть использованы на покупку квартиры на вторичном рынке, на приобретение жилья по ДДУ, на приобретение домов с земельным участком.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~3cWe2
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top