Банк «Югра» проиграл суд против ЦБ РФ

17 Октября 2017

Арбитражный суд г. Москвы отказал банку «Югра» в признании недействительными приказов Банка России «О введении в банк временной администрации» и «О введении моратория на удовлетворение требований кредиторов». Соответствующее решение опубликовано на сайте Арбитража.

На судебном заседании, состоявшемся 10 октября при участии представителей банка «Югра», Банка России и АСВ, было рассмотрено заявление «Югры» к ЦБ РФ о признании мер Банка России, ограничивающих деятельность банка, недействительными.

По итогам заседания Арбитражный суд принял решение отказать в удовлетворении соответствующего заявления ПАО Банк «Югра». Представители кредитной организации в интервью журналистам заявили о намерении обжаловать данное решение суда.

Напомним, что заявление об отмене решений ЦБ РФ, поступившее от банка, было зарегистрировано судом 25 июля текущего года, через месяц суд удовлетворил ходатайство «Югры» о привлечении АСВ к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

Добавим, что вслед за иском от 25 июля банк в конце августа подал еще один иск с требованием признать решение Банка России об отзыве лицензии у кредитной организации незаконным. Иск был принят к производству.

Еще до основных заседаний представителями «Югры» также предпринимались попытки спасти репутацию банка: к делу была привлечена Генеральная Прокуратура, которая потребовала отмены Банком России своих приказов. На предварительное судебное заседание были приглашены вкладчики банка, выступившие в защиту банка. Но заметных результатов это не принесло

Отметим, что 14 августа Банком России в тот же Арбитражный суд был подан встречный иск о признании банка «Югра» банкротом, заседание по которому назначено на 27 октября.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~fHZNH
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top