Хакатон «Технологии НТИ» в Москве

18 Июля 2016

21-22 июля, в Доме Культуры на ВДНХ при поддержке АСИ (Агентства стратегических инициатив) и РВК (Российской венчурной компании) и Numa Moscow пройдёт хакатон «Технологии НТИ» по базовому технологическому пакету Национальной технологической инициативы (НТИ) - долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна занять место глобального лидера.

Что же такое хакатон? Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) - форум, конференция, сходка разработчиков, дизайнеров и предпринимателей, во время которой небольшие команды из 3-4 человек работают над решением какой-либо проблемы. В современное время хакатоны уже не относятся к хакерству. Это просто марафоны программирования, ставшие очень популярными в России за последние два года.

Хакатоны проводят такие компании, как Qiwi, Альфа Банк, Сбербанк и Тинькофф Банк. На прошлой неделе завершился хакатон, который проводил Финансовый Университет при Правительстве РФ. Всё больше компаний видят в таких мероприятиях возможность найти свежие идеи или команду профессионалов.

Одним из важнейших сквозных рынков НТИ является группа FinNet, которая провела хакатон и форсайт (оценка будущих перспектив и возможностей) 16-17 апреля, в результате чего выявилась необходимость проведения отдельного хакатона по тем технологиям, которые сейчас лежат в основе практически любого финтех-проекта.

Организаторы предстоящего хакатона уверены: любой глобальный рынок начинается с малого, а именно с тех проектов, которые могут создать небольшие команды, смотрящие в будущее. Хакатон «Технологии НТИ» станет частью четырёхдневного форума Агентства Стратегических Инициатив и соберёт вокруг себя предпринимателей и экспертов со всей России. За 2 дня грядущего хакатона команды будут бороться за призы, создавая прототипы продуктов в категориях: системы распределенного реестра, биг-дата, искусственный интеллект и пр. Особый интерес данные технологии представляют для банковского сектора. Не удивительно, что организаторами являются члены рабочей группы FinNet.

Информационно-аналитический банковский портал www.SotniBankov.ru выступает в качестве партнера предстоящего мероприятия. Зарегистрироваться и принять участие в хакатоне можно через сайт мероприятия: http://fintech-expert.ru/.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~jKuBH
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top