Экспобанк приобрел турецкий Япы Креди Банк Москва

30 Октября 2017

Экспобанк подписал соглашение о приобретении АО «АКБ «Япы Креди Банк Москва». Об этом банк официально сообщил в пресс-релизе на своем сайте. Конкретная сумма сделки не оглашается, но по данным различных информационных источников, знакомых с ее условиями, сумма покупки составляет более 3-х миллиардов рублей.

Для полного завершения сделки ожидают только заключительное решение Банка России. Экспобанк предполагает окончательно закрыть сделку до конца 2017 года, как сказано в сообщении.

Проведение данной сделки запланировано стратегией банка по расширению международного бизнеса для совершенствования опыта обслуживания иностранных клиентов и сохранения сервиса на высшем уровне, а турецкий Япы Креди Банк полностью удовлетворяет такое стратегическое направление, как уточняется в пресс-релизе Экспобанка.

Япы Креди Банк Москва появился в России в 1988 году как представительство крупнейшего на тот момент банка Турции Yapi ve Kredi Bankasi A. S. В 1993 г. он стал одним из первых иностранных банков, получивших Генеральную лицензию Банка России. Основным направлением его деятельности является кредитование корпоративных клиентов, преимущественно это турецкие компании, осуществляющие деятельность в России.

ООО «Экспобанк» состоит в первой сотне банков по размеру активов и специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и состоятельных частных клиентов.

Для Экспобанка и его основного бенефициара Игоря Кима данная сделка является уже седьмой за последние годы сделкой покупки у международных банковских групп. Ранее Экспобанком были приобретены: российский и казахский дочерние банки Royal Bank of Scotland, Marfin Bank A. D. Beograd, LBBW Bank CZ a.s., WestLB Vostok, FB-Leasing у VR Leasing AG, дочерний «Барклайс Банк».

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~er4T9
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top