ЦБ запустил информационно-просветительский портал

31 Августа 2017

Банк России с 31 августа 2017 года запускает в работу информационно-просветительский ресурс Fincult.info, который позволит расширить финансовую грамотность граждан. Сегодня данная информация появилась на официальном сайте ЦБ.

Портал Fincult.info предназначен для граждан любого уровня знаний в вопросах экономики и финансов. Данный сайт в первую очередь будет носить рекомендательный характер. Он позволит любому гражданину РФ при совершении необходимой операции не упустить важных моментов и не попасть в неприятную ситуацию. Для этого на сайте собраны нужные материалы, которые позволят лучше узнать и понять работу финансового рынка до принятия решения о выборе той или иной финансовой услуги.

При создании Fincult.info целью регулятора было предоставить доступный и простой в обращении информационный ресурс, в котором вся необходимая информация сгруппирована по темам. Например, если у человека возникает какой-либо вопрос в момент оформления кредита или займа, он сможет найти разъяснение в разделе «Взять в долг». При этом в каждом разделе есть возможность пройти мини-тест, который даст оценку имеющихся знаний.

На сайте с помощью калькулятора можно заранее просчитать свою долговую нагрузку, возможный доход по депозиту, а также до заключения договора с финансовой организацией уточнить наличие лицензии и записи о ней в государственном реестре.

Еще в отдельных разделах на Fincult.info собраны учебно-методические материалы и рекомендации со ссылками на полезные ресурсы, что должно заинтересовать лиц, относящихся к преподавательской среде, и позволить им обсуждать на созданном форуме актуальные для них темы.

Банк России планирует на ежедневной основе пополнять сайт новыми текстовыми и видеоматериалами, а также публиковать различные новости об изменениях в законодательстве, о появлении новых услуг и продуктов и многое другое. Однако на этом Центробанк не собирается останавливаться и в ближайшем будущем планирует расширить возможности данного ресурса путем внедрения каталога мошеннических схем на финансовом рынке, куда любой пользователь сможет добавлять свою историю, которая будет полезна для других.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~FkKNw

Обсуждения

  • Nura
    Банк России запустил очень нужный информационно-просветительский портал для нашего времени. Надеюсь он позволит расширить кругозор в области финансов для многих граждан, включая и меня.
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top