«ВТБ Страхование» больше не сможет оформлять полисы ОСАГО

24 Мая 2017

В соответствии с Приказом Банка России от 23 мая 2017 года у Страховой компании «ВТБ Страхование» отозвана лицензия на право обязательного страхования гражданской ответственности собственников транспортных средств. Лицензия отозвана на основании получения от страховой компании отказа от осуществления данного вида деятельности.

Необходимо отметить, что 23 мая текущего года более ранним приказом Банк России возобновил действие лицензии «ВТБ Страхование» на ОСАГО, действие которой было приостановлено 28 декабря 2016 года в связи с наличием нарушений страхового законодательства. Таким образом, вчера после устранения страховой компанией нарушений и исполнением предписания ЦБ РФ действие лицензии было восстановлено, но последующим приказом на основании полученного от «ВТБ Страхование» отказа от данного вида деятельности лицензия была отозвана.

Одновременно с этим ЦБ РФ по аналогичным причинам отозвал лицензии у АО «Медицинская акционерная страховая компания» на добровольное личное страхование (за исключением страхования жизни), у ООО «Страховая компания «ЖАСО-ЛАЙФ» на добровольное страхование жизни и личное страхование, а также у ООО Страховой брокер «ГЕРМЕС» и ООО «Национальный Страховой Брокер» на ведение страховой брокерской деятельности.

Кроме того, в связи с неисполнением предписаний Банка России приостановлены лицензии на осуществление ряда видов страхования АО «Страховая компания «Подмосковье». При этом в результате нарушения требований к платежеспособности и финансовой устойчивости компании полномочия ее руководства приостановлены, и в АО «Страховая компания «Подмосковье» введена временная администрация.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~6RUYf
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top