Промсвязьбанк начал выпуск карт для состоятельных путешественников

10 Мая 2017

ПАО «Промсвязьбанк» предложил своим VIP-клиентам выпуск новой карты Visa Signature «PSB Travel Club», которая предназначена для состоятельных путешественников и предоставляет расширенные возможности в поездках по всему миру.

Карта «PSB Travel Club» действует на базе платежной системы Visa. Программа лояльности по данной карте позволяет держателям вернуть часть (до 5%) стоимости покупок в денежном выражении, а не в начисленных бонусных баллах или милях. Cash-back, возвращенный по данной карте, не сгорает.

При оплате туристических услуг, таких как размещение в номере отеля, прокат автомобиля, ж/д или авиабилеты, услуги туристического или экскурсионного агентств, покупки в duty free и пр., cash-back начисляется в повышенном размере (от 3 до 5%). Но при этом максимальная сумма возврата средств держателю карты от покупок данного вида услуг ограничена 5 000 рублей в месяц для каждой карты (основной или дополнительной). Это означает, что при крупных расходах на туристические услуги в месяц (в сумме более 100 тыс. рублей) держатель карты в любом случае получит возврат не более 5 тыс. рублей.

Что касается оплаты с помощью данной карты других покупок, не относящихся к категории туристических услуг, то возврат средств держателю карты предусмотрен в размере 0,5% от стоимости покупок. При этом имеется ряд ограничений, при которых cash-back не начисляется, например, по оплате жилищно-коммунальных услуг, налогов, интернета, мобильной связи и т.д. Величина возврата средств от покупок в данной категории услуг и товаров не ограничена.

Карту Промсвязьбанка «PSB Travel Club» можно оформить в разных валютах: рублях, евро, долларах США, швейцарских франках или фунтах стерлингов. Необходимо только учесть, что cash-back выплачивается банком исключительно в рублях, и для его получения клиенту необходимо иметь в банке счет в рублях РФ, а не только валютные счета, которые используются для оплаты услуг и товаров за границей. При отсутствии рублевого счета в банке cash-back не начисляется и не выплачивается.

Держателю карты также предоставляются услуги и привилегии от партнеров банка, расширенная программа страхования, медицинская и юридическая поддержка в путешествии, консьерж-сервис, экстренная помощь в поездке в случае утраты карты и пр.

В тарифах на сайте Промсвязьбанка отсутствует информация о стоимости выпуска и обслуживания данных карт. Как правило, карты, предоставляющие обслуживание категории VIP, стоят значительно дороже обыкновенных карт того же банка или могут выпускаться со скидками либо бесплатно для клиентов, имеющих крупные суммы на счетах в банке, которые часто должны превышать несколько десятков миллионов рублей.

Однако сопровождающие такие карты услуги и бонусы могут иногда компенсировать затраченные на обслуживание по VIP-программе средства. Например, если держатель карты часто ездит в зарубежные поездки, карта VIP-категории, предоставляющая страховку на время поездок, скидки при бронировании, возврат cash-back при оплате услуг и товаров и другие сервисы, может быть гораздо выгоднее с финансовой точки зрения. Поэтому не следует, увидев в тарифах банка высокую стоимость годового обслуживания такой карты, сразу отказываться от этой возможности. Лучше просчитать, сколько денег такая карта поможет сэкономить, насколько комфортнее с ней будет путешествовать, и принять решение, исходя из произведенных расчетов.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~XXGTJ
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top