Клиенты Татфондбанка снова напуганы

13 Мая 2017

Как стало известно, клиенты казанского Татфондбанка вчера снова атаковали офис этой кредитной организации.

Огромная толпа собралась внутри головного офиса банка на ул. Чернышевского. Однако на этот раз клиенты хотят не забрать деньги, а отдать. Речь идет о погашении кредитов. Как сообщается, с 10 мая в головном офисе Татфондбанка произошло сокращение штата сотрудников, поэтому и начались проблемы с погашением кредитов. Дополнительные офисы банка были закрыты еще несколько месяцев назад.

Стоит понимать, что головной офис банка - это не единственное место, где заемщики могут внести платеж в погашение своего кредита. Татфондбанк сообщает о том, что клиенты могут воспользоваться услугами сервиса «Золотая корона», оплатить кредиты в офисах «МТС», «Билайн», «Связной», «Евросеть» и др. При этом комиссия за погашение кредита взиматься не будет. Кроме этого, Агентство по страхованию вкладов предоставило реквизиты, по которым физические и юридические лица могут погасить свою задолженность перед банком безналичным путем.

Однако клиенты не доверяют таким способам оплаты. По словам некоторых из них, они опасаются, что деньги не дойдут до Татфондбанка для погашения их задолженности или будут идти слишком долго. А в этом случае придется разбираться с недошедшим платежом, в то время как проценты по кредиту будут продолжать начисляться, а заемщик будет считаться должником.

Таким образом, клиенты банков напуганы и готовы стоять в очередях по несколько дней, только бы быть уверенными, что их задолженность точно будет погашена, и никто не сможет предъявить к ним претензии. Напомним, что лицензия у Татфондбанка была отозвана 3 марта 2017 г., этому предшествовало введение 15 декабря 2016 г. в Татфондбанке моратория на удовлетворение требований кредиторов.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~w4mUK
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top