Итоги круглого стола "Финтех сегодня. Основные тренды и практические аспекты"

12 Апреля 2017

7 апреля 2017 года на площадке Агентства стратегических инициатив состоялся круглый стол "Финтех сегодня. Основные тренды и практические аспекты", организованный Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ) и фондом "Институт фондового рынка и управления".

Основной целью круглого стола было обсуждение развития финансовых технологий в России, положительного опыта внедрения этих технологий и сложностей, с которыми приходится сталкиваться. Модератор круглого стола Виктор Достов, Председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, указал на важность и актуальность выбранной темы, а также выразил надежду, что те советы, которые прозвучали из уст присутствующих, найдут применение в жизни и помогут выйти на новый уровень развития финтеха. Ректор НИФРУ Игорь Костиков, в свою очередь, поддержал модератора и отметил необходимость обсуждения темы использования финансовых технологий в связи с её новизной и малой изученностью.

В работе «круглого стола» приняли участие профессиональные участники рынка ценных бумаг, представители НПФ, страховых компаний, СРО в сфере финансового рынка, Высших учебных заведений, а также разработчики финтехсервисов. Среди экспертов выступили директор, руководитель практики управления рисками для компаний финансового сектора Вячеслав Битюцкий, старший консультант консалдинговой практики по оказанию услуг для компаний финансового сектора Антон Хацкелевич, генеральный директор SR Consulting Денис Соловьёв, председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Роман Прохоров, генеральный директор Интерфакс-Дан энд Брэдстрит Ольга Ринк, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Мунерман и партнёры» Илья Мунерман и другие.

В рамках круглого стола было рассмотрено множество вопросов, среди которых: влияние финтех на бизнес-модели банка, технологии блокчейн на финансовом рынке, финансовые эксперименты как механизм регуляторной поддержки финансовых инноваций, использование блокчейн-технологий в страховой сфере, современные скоринговые модели на больших данных и их применение на финтех и др. Особое внимание участники круглого стола уделили опыту участия компаний в блокчейн консорциумах на примере компании Dun&Bradstreet и вопросу подготовки кадров для сферы финтех.

На протяжении всего круглого стола между слушателями и спикерами проходила дискуссия, ни один из рассмотренных вопросов не остался без внимания гостей. А с 1 по 21 июня на базе НИФРУ (совместно с ИФРУ) пройдёт обучающий семинар «Финтех: теория и практика», где слушатели смогут узнать всё о финансовых технологиях.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~ZrOtu
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top