Отозвана лицензия у банка «РИАЛ-КРЕДИТ»

19 Октября 2018
Отозвана лицензия у банка «РИАЛ-КРЕДИТ»

19 октября Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московского КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» (ООО), рег. номер 3393.

По информации регулятора, в деятельности кредитной организации выявлено множество нарушений законодательства РФ и требований нормативных актов ЦБ РФ в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, касающихся корректности предоставляемых банком сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Как отмечает Банк России, основное направление деятельности КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» заключалось в проведении валютно-обменных операций и денежных переводов физлиц. Сеть точек продаж банковских услуг КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» представлена 25 операционными кассами вне кассового узла и 1 дополнительным офисом.

По оценке регулятора, кредитный портфель банка занимает несущественную долю его активов (порядка 17%), и около половины кредитов характеризуются в качестве проблемных и безнадежных к возврату.

Кроме того, ЦБ РФ указывает на выявление в работе банка сомнительных транзитных операций, которые проводились в значительном объеме в третьем квартале 2018 года с целью дальнейшего обналичивания денежных средств.

Регулятором неоднократно применялись к банку меры воздействия, но в итоге было принято решение об отзыве у него лицензии.

Согласно рейтингам портала SotniBankov.ru по состоянию на 1 сентября КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» занимал 418 строку рейтинга российских кредитных организаций по величине чистых активов (более 1,2 млрд рублей). Капитал банка составлял около 376 млн рублей. За 8 месяцев текущего года КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» получил балансовую прибыль до налогообложения в размере 50 млн рублей.

Необходимо отметить, что в мае 2018 года банком была получена новая базовая лицензия на осуществление банковских операций. КБ «РИАЛ-КРЕДИТ» не входит в систему страхования вкладов.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~qvqsu
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top