Публичное акционерное общество «Балтийский Инвестиционный Банк»

Сокращённое наименование:
ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК"
Регистрационный номер:
3176
Дата регистрации Банком России:
13.12.1994 г.
Город:
г. Санкт-Петербург
Вклады застрахованы

Краткая информация о банке

ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» был учрежден группой «Интеррос» в 1994 году под первоначальным наименованием ОАО КБ «БАЛТОНЭКСИМ БАНК». Свое современное название с организационно - правовой формой Банк носит с 2015 года.

Первоначально Банк обслуживал местные бюджеты и таможенные счета. С 2003 года в деятельности Банка активно развивается розничное направление, а в 2004 году после подписания соглашения с Российским банком развития Банк запустил новое стратегическое направление - работа с малыми и средними предприятиями. С 2008 года Банк запустил инвестиционное направление деятельности. В 2004 году к БАЛТИНВЕСТБАНКУ был присоединен ОАО КБ «ПРОМАВТОБАНК» (г. Самара) и на его базе создан самарский филиал БАЛТИНВЕСТБАНКА.

В декабре 2015 г. из-за возникших у Банка проблем с ликвидностью Центробанком было принято решение о проведении процедуры санации БАЛТИНВЕСТБАНКА. Санатором и основным инвестором был назначен АКБ «Абсолют Банк», который впоследствии стал главным собственником Банка с объемом акций более 99,99%, оставшаяся часть акций принадлежит акционерам - миноритариям.

На сегодняшний день БАЛТИНВЕСТБАНК возобновил свою работу в прежнем режиме. В настоящее время он относится к числу крупнейших по размеру активов банков и оказывает большой спектр банковских услуг своим частным и корпоративным клиентам.

Среди своих основных клиентов Банк называет крупнейшие компании федерального и регионального уровня: ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет», ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», ОАО «Генеральная Строительная Корпорация», ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ГК «Максимум», СПб Гуманитарный Университет Профсоюзов и др.

Банк имеет Генеральную лицензию на осуществление банковских операций № 3176.

Головной офис кредитной организации расположен в г. Санкт-Петербурге, а сеть подразделений насчитывает порядка 30 офисов и 5 филиалов (в городах: Архангельск, Самара, Москва, Краснодар, Екатеринбург).

БАЛТИНВЕСТБАНК является полноправным членом:

  • Ассоциаций российских и банков Северо-Запада;
  • Национальной финансовой ассоциации.

БАЛТИНВЕСТБАНК имеет дочернюю компанию ООО "БАЛТИНВЕСТ Финанс", которая занимается оказанием финансовых услуг, в число которых входят финансовое посредничество, операции на бирже, финансовое консультирование и пр.

Банк принимал участие в важных государственных проектах, таких как: ремонт основных транспортных магистралей, закупка автомобильной техники для городских автопарков и др. Также Банк не обходит вниманием и различные благотворительные проекты, в том числе финансирование реставрации важнейших архитектурных сооружений г. Санкт-Петербурга.

В число услуг Банка для юридических лиц входят: РКО, открытие депозитов, валютный контроль, зарплатные проекты, конверсионные операции, услуги депозитария и др.

Физическим лицам доступны: вклады, проведение платежей и переводов, банковские карты, аренда банковских ячеек, страхование, вложения в паевые инвестиционные фонды и пр.

лицензии
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (12.02.2015)
Клиентам банка
Оставить отзыв о банке Оценить качество сервиса
Сотрудникам банка
Оставить отзыв о банке Оценить условия работы

Услуги банка

Вклады Кредиты Банковские карты Прочие услуги

Новости банка "ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК""


Все Новости банка "ПАО "БАЛТИНВЕСТБАНК""

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top