Акционерное общество «БМ-Банк»

Сокращённое наименование:
АО "БМ-Банк"
Регистрационный номер:
2748
Дата регистрации Банком России:
15.03.1994 г.
Город:
г. Москва
Вклады застрахованы

Краткая информация о банке

ПАО «БМ-Банк» ранее существовал как «Банк Москвы», в настоящее время он присоединен к банку ВТБ (ПАО). Банк Москвы вел свою деятельность с 1995 года.

В 1995 году Администрацией г. Москвы было принято решение образовать Акционерное общество «Московский муниципальный банк – Банк Москвы», далее переименованное в «Банк Москвы». Главой Банка Москвы был назначен Андрей Бородин. Банк Москвы активно развивался, привлекая новых крупных клиентов и заметно увеличивая депозитный портфель.

Из небольшого банка, который обслуживал бюджет города и занимался зачислением заработной платы сотрудникам Правительства Москвы, он стал мощной кредитной организацией, предоставляющей весь спектр банковских услуг физическим и юридическим лицам.

Банк Москвы в 1998 году поглотил Мосбизнесбанк, в 1999 году заключил договор о сотрудничестве с Кредитным банком Эстонии, в 2005 году основал дочерний банк «БМ Украина». Таким образом, Банку Москвы принадлежало более 380 подразделений, пять иностранных дочерних банков, головной офис находился в Москве.

С увеличением банка его взаимоотношения с Правительством Москвы целиком видоизменились. В связи с ростом числа клиентов у Банка Москвы постепенно ослабевала зависимость от Правительства Москвы, в результате чего была достигнута достаточно высокая диверсификация клиентской базы банка.

Банк Москвы достиг международного признания, имел свой персональный процессинговый центр, огромную сеть собственных банкоматов, запустил уникальный проект «Социальная карта москвича» (СКМ), являлся одним из создателей Благотворительного фонда Центрального Федерального Округа, выступал спонсором различных культурных и образовательных мероприятий.

О первых сложностях в деятельности Банка Москвы стало известно в 2010 году после изменений в составе Правительства Москвы. В 2011 году у Банка Москвы были выявлены финансовые проблемы, и в связи с этим впоследствии было согласовано решение о передаче ВТБ (ПАО) контроля над Банком Москвы.

К концу 2016 года ВТБ завершил реорганизацию Банка Москвы, в результате чего на его основе был создан БМ-Банк. В процессе реорганизации был выделен БС Банк (Банк Специальный), который был присоединен к Банку ВТБ (ПАО).

В настоящее время основным направлением деятельности БМ-Банк является работа с проблемными и непрофильными активами в рамках реализации программы финансового оздоровления. Депозитарий БМ-Банка предоставляет своим клиентам весь перечень депозитарных и иных услуг на рынке ценных бумаг.

БМ-Банк владеет мажоритарными пакетами акций банков АО «БМ БАНК» (Украина), Эстонский кредитный банк, ОАО АКБ «Заречье».

Банк осуществляет банковскую деятельность на основании Генеральной лицензии Центробанка № 2748.

лицензии
Лицензия на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (10.05.2016)
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (10.05.2016)
Клиентам банка
Оставить отзыв о банке Оценить качество сервиса
Сотрудникам банка
Оставить отзыв о банке Оценить условия работы

Услуги банка

Новости банка "АО "БМ-Банк""


Все Новости банка "АО "БМ-Банк""

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top