ЦБ ввел в РосинтерБанк временную администрацию

15 Сентября 2016

Банк России сообщает на своем официальном портале о введении с сегодняшнего дня, 15 сентября, в кредитной организации РосинтерБанк временной администрации.

Функции временной администрации возложены Центробанком на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). АСВ предстоит в течение 6 месяцев управлять банком. За этот период АСВ должно будет провести обследование финансового положения банка с тем, чтобы разработать предложения по дальнейшей его деятельности. Полномочия акционеров и органов управления РосинтерБанка на период осуществления АСВ функций временного управляющего приостанавливаются.

ЦБ пошел на такую меру в отношении банка в связи с неустойчивостью его финансового положения и наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков РосинтерБанка.

С 15 сентября банк полностью приостановил обслуживание своих клиентов, о чем сообщил на своем официальном интернет-портале. Кроме того, из новостных источников стало известно об отключении с 14 сентября РосинтерБанка от системы электронных платежей Центробанка БЭСП.

Стоит упомянуть, что по состоянию на 1 августа в РосинтерБанке хранилось более 55 млрд рублей физических лиц, это 44 место рейтинга российских банков по величине средств граждан, размещенного на портале www.SotniBankov.ru. Кроме того, по величине активов и размеру капитала банк входит в первую сотню кредитных организаций и занимает 62 и 88 места рейтингов на портале www.SotniBankov.ru соответственно.

Так как введение временной администрации не является страховым случаем в рамках Системы страхования вкладов, а с 15 сентября банк не проводит никакие операции, физические лица пока не могут забрать свои деньги из банка, и им остается только ждать дальнейшего развития событий.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~DTlJO
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

04.03.2017

ЦБ РФ: Татфондбанк имеет «дыру» в балансе

03.03.2017

Д. Курдюков назначен Первым зампредом ВЭБа

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top